Луганск, 21.11.2024, 00:31

Как назначаются алименты на одного ребёнка для участника СВО с 2 группой инвалидности

Вопрос №24297711 из г. Луганск
опубликован 21.11.2024, 00:31
Можете вы подсказать я живу гражданским браком, на моего гражданского мужа подали на аллименты, он участник СВО с инвалидностью 2 группы (у него протез на левой ноге) приехали приставы и сказали о том что у него задолжности 220 тыс. Руб и описали уже ноутбук, он получал социальную пенсию 7600,00.Теперь его бывшая супруга просит чтоб он отказался от ребёнка, а то она его посадит. Как нам быть? У нас такой район, что добится ничего нельзя, он даже не может перейти на военную пенсию
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Если он не против - может дать нотариальное согласие на усыновление ребенка другим мужчиной. Но, до момента усыновления он обязан выплачивать алименты в размере, установленном решением суда.

21.11.2024, 00:37

Его в известность ни кто не ставил, что на него подали на алименты и суда не было, приехали приставы описывать имущество и в передаче сказали это уголовное дело. В месяц он должен платить 21000 рублей, с пенсией в 7600 рублей, это как?

21.11.2024, 00:50

А что, ваш муж не знает, что у него ребёнок? Добровольно не хотел помогать ему?

21.11.2024, 00:56

Он ему помогал, деньги давал, телефоны покупал, и т. д, его ребёнок у нас каждые выходные.

21.11.2024, 01:05

С пенсией 7600.00 можно оплатить алименты в 21000.00 ? Он без ноги и на работу его не берут, у него есть все выписки с госпиталя

21.11.2024, 01:07

Пусть обжалует решение суда.

21.11.2024, 07:11
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться