Подал документы на загранпаспорт, военного билета нет, на учёте на состою, 38 лет
Конечно Вас оштрафуют по данной статье, причем по верхней вилке ,то есть штраф 30 тыс рублей
Пока не решите вопрос с военкоматом загранпаспорт вы не сможете оформить
КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
(в ред. Федерального закона от 31.07.2023 N 404-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 21.5. КоАП РФ
Развернуть
1. Неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Как же Вы умудрились с 14-летнего возраста не становится на учете в военкомате?