Могу ли я со своим несовершеннолетним сыном вселится в дом без решения суда?
Можете. Вы же собственник доли.
А на неё вызвать полицию , подать заявление о привлечении за самоуправство ст.19.1. КОАП Рф
Екатерина Николаевна, имеете полное право проживать там по закону, тем более при наличии несовершеннолетнего ребенка.
Вселение являются законными действиями, и никакого вам решения суда не требуется.
Вы там прописаны, и у вас 1/2 доля, т.е вы полноценные собственники.
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Кроме того, имеете право оформить наследство на вторую часть дома.
При конфликтной ситуации, обращайтесь в полицию по телефону 112, для регистрации обращений. Все звонки записываются.
Остальные подробности на личной консультации.
Здравствуйте, прописка дает право проживания в жилом помещении. к тому же. вы являетесь собственником половины дома. Сожительница мужа. не прописана в доме, не является законной женой вашего бывшего мужа. поэтому, она должна покинуть дом. А также, если у вашего мужа нет других детей и нетрудоспособных родителей (других наследников) , ваш сын является единственным наследником второй половины дома. При наличии других наследников, вторая половина дома будет делится между наследниками.
Здравствуйте, Вы как собственник имеете право веселиться с сыном и проживать. Более того Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании сожительницы
Конечно !!!!
Подскажите, а если у сожительнице подтвердится днк, что дочь от моего бывшего мужа, ее могут оставить жить в нашем с бывшем муже доме? Или отправят по месту прописки с правом наследования?