Количество квартир, положенных при сносе жилья в Новом Уренгое, если в трехкомнатной квартире прописаны я с сыном несовершеннолетний, мама и сестра с сыном несовершеннолетним
В 3-ех ком. кв.прописаны: я с сыном несовершен., мама, сестра с сыном несоверш. В приватизации участвовали: мама и несовершеннолетние дети (1/3 доли). Сколько квартир нам положено при сносе жилья? Живем в Новом Уренгое 16 лет!
Лучший ответ
квартира приватизирована, закон не обязывает предоставлять жилье равноценной площади
Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд
8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.
Мне не понравился Ваш ответ.