Москва, 07.06.2016, 23:18

Нужно ли решение суда, чтобы мать с несовершеннолетним ребенком вселилась в дом, где прописаны отец ребенка и его брат?

Вопрос №10750503 из г. Москва
опубликован 07.06.2016, 23:18
Ребенок прописан в доме, собственником, которого является отец ребенка и его (отца) брат (имеет четвертую часть дома). Мать имеет свою жилплощадь. На данный момент отец ребенка пропал и находится в розыске как без вести пропавший. Может ли мать с несовершеннолетним ребенком вселиться в этот дом или для этого нужно решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в судебном порядке и то, до достижения ребенком определенного возраста.

07.06.2016, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Нет, мать не имеет право вселяться без согласия всех собственников на вселение.

07.06.2016, 23:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

а при каких обстоятельствах она имеет право на вселение?

08.06.2016, 00:14

У ребенка более благоприятные условия для проживания в том жилье куда хочет вселиться мать; Место жительства ребенка с матерью; Суд установит, что в интересах ребенка мать должна проживать с ним на этой жилплощади.

08.06.2016, 00:16

а при каких обстоятельствах она имеет право на вселение?и будут ли учитываться при этом интересы второго собственника

08.06.2016, 00:49

Мать имеет свою жилплощадь. В связи с чем она захотела вселиться в дом, принадлежащий отцу ребенка? Полагаю, суд откажет, т.к. ребенку есть где жить с матерью. И вообще, несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы с тем родителем, с которым проживают.

08.06.2016, 00:54