Волгоград, 21.11.2024, 06:53

Вопросы военной службы

Вопрос №24297922 из г. Волгоград
опубликован 21.11.2024, 06:53
Военнослужащего по контракту вывели за штат, но убыть из части по техническим причинам не получается. Положено ли ему котловое довольствие на весь период нахождения в воинской части, до своего убытия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да

21.11.2024, 07:06
Оценка автора вопроса:

Вывести за штат можно должность, но не человека.

21.11.2024, 06:57

Т.е. на период нахождения в воинской части командир не имеет право запретить ему питаться в армейской столовой или получать паёк?

21.11.2024, 07:05

Не имеет такого права.

21.11.2024, 07:07
Оценка автора вопроса:

Да, если он не уволен с военной службы.

21.11.2024, 07:11

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034