Можно ли совмещать в одном здании детский сад и коррекционную школу?
В здание нашего детского сада хотят подселить коррекционную школу, где учатся дети с 1 по 9 класс (75 чел). Изолировать друг от друга блоки невозможно, т.к. дети из коррекционной школы будут пользоваться актовым и спортивным залами. Пересечение потоков неизбежно. Территория детского сада не располагает стоянкой для автобуса такой школы. Автомобили педагогов школы, хотят размещать на территории самого садика. На наши протесты, администрация города отвечает, что больше места для деток из этой школы нет. Может ли администрация города перевести в детский сад коррекционную школу, если родители детей из детского сада и работники сада против?
Лучший ответ
Евгения, в вашем вопрос, есть уже ответ.
На наши протесты, администрация города отвечает, что больше места для деток из этой школы нет.
Следовательно, это решения Администрации города и департамента по образованию, т.е. их ответственность.
Вы можете, обратиться с жалобой в прокуратуру на данное решение, они проведут проверку законности этих действий и дадут вам ответ.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.