Вопрос Организация имеет право сама установить пожарный гидрант, если нет то к кому должна обратиться Организация?
Здравствуйте!
Организация имеет право самостоятельно установить пожарный гидрант, так как в соответствии с требованиями пожарной безопасности здания и сооружения, а также территории организаций должны быть обеспечены источниками противопожарного водоснабжения для тушения пожаров. К таким источникам относятся наружные водопроводные сети с пожарными гидрантами. Если организация не может установить пожарный гидрант самостоятельно, она может обратиться к органам местного самоуправления, так как организация и проведение первичных мер пожарной безопасности, к которым относится и обеспечение надлежащего состояния источников противопожарного водоснабжения, находится в их компетенции
Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к юристу
Имеет, но только в своих сетях водоснабжения в соотвествии с проектным решением