Могу ли я продлить выплату алиментов на ребенка после 18 лет. Ребенок учиться на бюджете в колледже?
Это не предусмотрено законом.
По достижении ребенком 18 лет обязанности родителей по его содержанию заканчиваются, так что взыскивать со второго родителя алименты уже не получится. Но он может добровольно предоставлять ребенку материальную помощь.
В настоящее время в российском законодательстве нет нормы, которая обязывала бы родителей выплачивать алименты на детей старше 18 лет, если те продолжают обучение в колледже, вузе или ином учебном заведении. Таким образом, продолжение выплаты алиментов после 18 лет возможно только на основании добровольного соглашения или в случае нетрудоспособности ребёнка.