Человек сгорел в доме, дом тоже. Что делать жене с участком? Дом был оформлен на хозяина, жена прописано в этом доме.
Лучший ответ
Добрый день!
Можно снять дом с учета в связи с утратой, выделить свою супружескую долю в земельном участке и принять наследство от мужа у нотариуса. Участок перейдет в собственность жены. Далее распоряжаться по усмотрению.
ГК РФ
Получать наследство нужно.
Надо обращаться к нотариусу.
Если земельный участок был оформлен в собственность, то жене нужно обращаться к нотариусу и оформлять наследственные права на участок.