наем комнаты
Ответ "Да"- это определение ВС РФ по делам №5 КГ13-101 и №5 кг20-149.Необходимость согласия запрещает собственнику комнаты(жилого помещения ст .16 ЖК РФ) распоряжаться своей комнатой
без согласия субъектов у которых нет никаких прав собственности на его жилое помещение .
ст.15 ЖК РФ - общее имущество в коммуналке не является объектом жилищного права. Как определить доли собственников или сособственников комнат в общем имуществе определен ст 42 ЖК РФ. Эти доли постоянны, как архитектура квартиры.
Ищу помощи в отстаивании своих гражданских и конституционных прав.
Полиция требует письменного согласия соседей по коммуналке ,пугая определениями ВС РФ. Юристы и судьи за ст.247 ГК РФ .Не замечают всех остальных ст.245-255 противоречащих ст.42 ЖК РФ.