Москва, 21.11.2024, 13:54

Ремонт в коммунальной квартире

Вопрос №24298650 из г. Москва
опубликован 21.11.2024, 13:54
В 2 комнатной коммунальной квартире пришла в негодность входная дверь, о чём имеется АКТ от жилищника, что дверь в неудовлетворительном состоянии. Второй собственник тут не живёт.Связи с ним нет, он не отвечает на звонки. Могу ли я без его согласия поставить новую входную дверь а затем потребовать от него возмещения понесённых мною расходов через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина Владимировна. Да, можете.

21.11.2024, 13:55
Оценка автора вопроса:
спасибо

Да, есть у вас такое право.

21.11.2024, 13:58
Оценка автора вопроса:

Да, можете. Вам надо предварительно чисто формально направить письмо соседу в адрес квартирв где Вы и он являетесь собственниками комнат, с предложением о том, что нужно совместно заменить негодную дверь. Если не ответит через месяц, можете менять, а потом взыскивайте половину с соседа.

21.11.2024, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за подробный ответ

А если я поменяю дверь без уведомления соседа???На основании АКТА от жилищника о необходимости замены???

21.11.2024, 14:21

А если я поменяю дверь без уведомления соседа???На основании АКТА от жилищника о необходимости замены???

21.11.2024, 14:59

Тогда все расходы Вы принимаете на себя.

21.11.2024, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо.