Раздел лицевого счёта
Как разделить лицевой счёт в квартире? Собственность общедолевая, 57,8 м 2, три комнаты. Я хочу зарегистрироваться в другом месте, там платить коммуналку. В квартире живет сестра, ее доля 2/3, счетчики есть. Моя доля 1/3. Она не платит, за все плачу я. Хочу платить только за свою долю, без коммуналки. Это возможно без суда? Чтобы ее оплата и долги были только ее и не были солидарные?
Лучший ответ
Раздел лицевого счёта возможен как добровольно, так и через суд. Так как ваша сестра не согласилась на добровольное разделение, судебное разбирательство может занять некоторое время. Но в конечном итоге вы сможете платить только за свою часть коммунальных услуг.
Позвоните мне я вам помогу с этим вопросом.
Анастасия, в данном случае без суда не получится.
Исключительно через суд.
Удачи.