Смена фамилии и отчества ребенку после установления отцовства

У мужчины в 2020 году родился сын. С матерью ребенка они в браке не состояли. В 2022 году мужчина предложил матери ребенка оформить его отцовство официально, но мать отказалась. Отец ребенка обратился в суд с иском об установлении отцовства. Сразу после начала судебного разбирательства мать зарегистрировала брак и оформила отцовство на нового мужа. В суде отцовство биологического отца было установлено, запись об отцовстве нового мужа матери исключена из книги записи актов гражданского состояния. Биологический отец с решением суда обратился в загс, но там только внесли запись о настоящем отце и исключили запись, признанную недействительной. Ни фамилию ни отчество загс менять не стал. Сославшись на то, что этого нет в решении. В решении действительно ничего нет о том чтобы загс изменил фамилию и отчество. Сейчас биологический отец ребенка хочет обратится в суд с иском об установлении времени общения с ребенком и в этом же иске попросить изменить фамилию и отчество ребенка. Есть ли у него шанс добиться изменения фамилии и отчества? Можно ли такие требования заявлять вместе с требованиями об установлении графика общения с ребенком?
Лучший ответ

Шансы есть , пока не доказано обратного.

Иск разные - подавать отдельно - по ст. 66 СК РФ о порядке общения , а по смене имени - тут сложнее даже может быть -

СК РФ Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

3. Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.

4. Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.

Иск вообще могут не принять, явно права у отдельно живущего папы нет, не тривиальный может быть процесс.

Отчество вроде как долдоны поменять... не более того !

Можно