Как поступить в случае проблем с выпиской из общежития на Алтае из-за различающихся фамилий при смене фамилии ребенка после установления отцовства
Я и дочь прописаны в общежитие на алтае. Дочь была прописана под старой фамилией, сейчач, после установления отцовства. Поменялась у дочери фамилия. Сами проживаем в Хатты-Мансийском округе, хотим здесь прописаться и у нас возникли проблемы с выпиской с Алтая, говорят, что фамилии не совпадают, нужно на алтае поменять старую фамилию на новую. На алтае ксерокопии св-во о рождении и св-во об установлении отцовства не принимают, нужны оригиналы. Как нам поступить в таком случае? На алтай специально ехать отвезти оригиналы документов у меня просто нет материалных возможностей.
Лучший ответ
Изменяют не в паспортном столе, а вам необходимо обратится в органы ЗАГСа и представить все документы подтверждающие изменение фамилии. Они вам выдадут новое свидетельство о рождении