Но сейчас спустя 1 год и 3 месяца в военкомат по месту прописки пришол ответ с части где он служил, что он СОЧ.
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. Бывший муж ушёл добровольцем на СВО с ИК. Заключил контракт с мин. обороной на 6 месяцев. Через 4 месяца перестал выходить на связь. Ни где ничего добиться не можем. Но сейчас спустя 1 год и 3 месяца в военкомат по месту прописки пришол ответ с части где он служил, что он СОЧ. Скажен так пропал он 13.12.2023 года. Контракт у него закончился 18.11.2023 года. А официальная бумага, что он СОЧ 01.03.2024. Уточню, что ни кто его не разыскивает. Что то ничего не сходится, я уверенна, что он погиб в августе 2023 г. И мин оборона просто заметает следы. А у него осталось трое детей которые ни когда не увидят отца. Помогите пожалуйста, подскажите что можно сделать. И вообще можно ли добиться справедливости. Спасибо
Лучший ответ
Марина, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Обращайтесь в прокуратуру, и пишите на сайт президента, постарайтесь найти боевых товарищей которые смогут подтвердить какой либо факт