Если подавалась апелляционная жалоба, сид увеличивается?

Если подавалась апелляционная жалоба, сид увеличивается? И срок сид начинается заново?
Лучший ответ

В соответствии с существующим законодательством подача апелляционной жалобы на срок исковой давности не влияет. Удачи Вам и всего самого доброго.

Срок исковой давности устанавливается на момент подачи иска.

Нет, апелляция на это не влияет

Сид не течёт со дня подачи иска. Апелляция никак на сид не влияет.

Если подана апелляционная жалоба, то:

Срок исковой давности не увеличивается автоматически. Он продолжает течь, но может быть приостановлен на период рассмотрения апелляционной жалобы, если суд примет решение о его приостановлении (Согласно Гражданскому процессуальному кодексу РФ, срок исковой давности может быть приостановлен судом, если есть соответствующие основания).

Срок исковой давности не начинается заново. Он продолжает течь с того момента, когда он был приостановлен, или с момента, когда суд примет решение по апелляции.