Если подается апелляционная жалоба на решение суда, можно ли там заявить на восстановление срока давности? Спасибо.
Добрый день!
Можете, если речь о восстановлении процессуального срока, то нужно написать ходатайство о восстановлении, либо в самой жалобе указать, на основании ст. 112 ГПК РФ.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток! Конечно можете. Изложить подобную просьбу можете как в виде отдельного ходатайства, так и в самой жалобе.
Здравствуйте. Если Вы имеете ввиду восстановление срока для подачи апелляционной жалобы, то да не можно, а нужно, иначе жалобу не примут к рассмотрению.
Доброго вам времени суток. Если речь о восстановлении процессуального срока, то пишите ходатайство. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.