Ребенок на учет в налоговой
ИНН
Это идентификационный номер налогоплательщика на этот номер начисляются налоги и пособия. Его присваивает налоговая инспекция по месту прописки ребенка автоматически после оформления свидетельства о рождении. Данные в налоговую передает загс.
Но сначала вам нужно будет,
Получить документы из роддома. Оформить свидетельство о рождении ребенка в загсе: без него не получить другие документы.
Со свидетельством о рождении в МФЦ оформить постоянную регистрацию ребенка и узнать его СНИЛС.
Вам впишут ребенка в паспорт и оформят страховой ОМС.
Может быть вам придется оформлять другие документы, но это основные.
Добрый вечер!
Ему автоматически присваивается ИНН при рождении
Инн присваивается при рождении