Наследство без завещания
Если завещания нет и дедушка Вам нее дедушка, то Вы ничего не получите. Вам нужно было при жизни дедушки заключить письменный договор о пожизненном содержании с иждивением.
Увы, нет. Есть закон, есть наследники, вы совершенно посторонний человек, и если нет завещания, то увы, все наследникам.
п.2, ст.1117 ГКРФ гласит иначе.
Учись студент лучше, а не дизлайки ставь! Статья 1117 ГК РФ совершенно не применима в рассматриваемом случае.
Вопрошающий даже в суд обратиться не может, он не наследник какой-либо очереди.
А тот ответ который ты дал ниже, так это такой абсурд... зачитаешься)
Для того, чтобы лезть в наследственные дела, тебе не только отучиться нужно, а лет 10 практики по таким делам наработать.
п.2, ст.1117 ГКРФ гласит иначе.
Уважаемый, мало читать нормы закона, надо ещё и понимать их. С учётом сложившейся судебной практики.
Ваш ответ категорически неверный.
Но даже если на секундочку допустить, что сестру отстранят как недостойную наследницу, то вопрошающий, всё равно, не сможет наследовать. Весь круг наследников поименован в ст. 1142- 1148 ГК РФ. И вопрошающий не относится ни к одной из них
Добрый вечер, вам требуется обратиться к нотариусу для составления нотариального договора или завещания. Важно предоставить доказательство, что вы действительно помогали ему по хозяйству, приносили продукты, оплачивали ЖКХ и ухаживали за его котом. Вы можете использовать соседей как свидетелей в вашу пользу. А так же вам требуется сохранить все чеки, и иные документы подтверждающие вашу правоту.
вам требуется обратиться к нотариусу для составления нотариального договора или завещания.
О каком завещании или договоре речь? Кому обращаться?
Важно предоставить доказательство, что вы действительно помогали ему по хозяйству, приносили продукты, оплачивали ЖКХ и ухаживали за его котом. Вы можете использовать соседей как свидетелей в вашу пользу. А так же вам требуется сохранить все чеки, и иные документы подтверждающие вашу правоту.
Для чего? Какое юридически значимое обстоятельство может быть этим подтверждено?
Кстати, о какой правоте идёт речь? Которую можно подтвердить чеками?
Зачем отвечать там, где не только нет познаний, но и сам вопрос не поняли.
Автору вопроса, к сожалению, ничего не светит. От слова "совсем". Наследственные отношения должны быть закреплены нотариально. Либо - в обстоятельствах, угрожающих жизни, главврач больницы мог удостоверить завещание - ст. 1127 ГК РФ.
Все получит сестра, если он не составил завещания.
Нет. Она выражается в завещании, если его не было, то и говорить не о чем.