Какие действия они должны предпринять, чтобы вступить в наследство (завещания нет)?
Ситуация такая. Муж и жена владеют в равных долях однокомнатной квартирой. Муж умер, у него есть дочь от первого брака, мать и сестра. Какие действия они должны предпринять, чтобы вступить в наследство (завещания нет)? С уважением, Татьяна.
Здравствуйте!
В данном случае, в наследство вступают супруга, дочь от первого брака и мать, они должны явиться с документами (паспорт, документы на недвижимость, свидетельство о смерти) к нотариусу и завести дело о наследстве, не позднее 6 месяцев со дня смерти мужа.В случае пропуска срока, вступление в наследство будет через суд.