LSN Messenger
Петрозаводск, 22.11.2024, 00:45

Здравствуйте, 21.11.Купила в пятерочке торт медовик, дата производства 5.11.Продавец уверил что торт после разморозки

Вопрос №24299950 из г. Петрозаводск
опубликован 22.11.2024, 00:45
Здравствуйте, 21.11. Купила в пятерочке торт медовик, дата производства 5.11. Продавец уверил что торт после разморозки, на вопрос когда он заморожен и разморожен ни чего ответить не мог, ни каких дат кроме производства на упаковке нет. Это допустимо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения исполнитель обязан довести до сведения потребителя всю информацию ( Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей").

Таким образом, с юридической точки зрения необходимо направить жалобу в простой письменной форме как в Роспотребнадзор так и в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении магазина за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

22.11.2024, 01:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо👍

22.11.2024, 01:22

Пожалуйста..

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

22.11.2024, 01:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте! Нет, это не допустимо, продавец обязан предоставить полную информацию о товаре

С уважением

22.11.2024, 01:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, за ответ👍