Права на долю наследства - что делать, если отец подписал имущество на сына брата, не учтав других наследников?
Вы имеете право на наследство если подпадаете под категорию граждан обладающих право на обязательную долю ( пенсионеры, инвалиды). В ином случае, наследование исключительно по завещанию. Оспорить его можно по основаниям указанным в ГК РФ ( обычно ст. 177 ГК РФ), однако вопрос его удовлетворения зависит от налчия оснований. Поэтому лучший вариант в вашем случае решить вопрос договорившись по-братски.
Нет, не имеете право. Если вам более 60 лет либо инвалид, то тогда независимо от завещания вы имеете право на обязательную долю.