А родились ещё дети на них мне дадут материнский капитал?
Материнский капитал предоставляется семьям в соответствии с Федеральным законом № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Этот закон устанавливает правила предоставления материнского капитала и определяет категории лиц, которые могут претендовать на получение этой меры социальной поддержки.
Основные положения:
1. Основание для получения материнского капитала: Материнский (семейный) капитал предоставляется женщинам, родившим или усыновившим второго ребенка или последующих детей, начиная с 2007 года. Также право на материнский капитал имеют мужчины, которые являются единственными усыновителями второго или последующего ребенка.
2. Право на повторное получение: Согласно действующему законодательству, семья может получить материнский капитал только один раз. Даже если женщина лишилась родительских прав на первых детей, она уже использовала своё право на получение материнского капитала, когда родила второго ребенка.
3. Исключения: Исключений из правил повторного получения материнского капитала практически нет. Лишение родительских прав само по себе не восстанавливает право на повторное использование материнского капитала.
Ваши возможности:
Если у вас появились новые дети после лишения родительских прав, то вы не сможете повторно получить материнский капитал. Однако, вы можете иметь право на другие виды социальных выплат и пособий, предоставляемых государством семьям с детьми. Эти пособия зависят от региона проживания и конкретных жизненных ситуаций.
Рекомендую вам обратиться в местное отделение Пенсионного фонда России или МФЦ для уточнения информации о возможных льготах и пособиях, на которые вы можете рассчитывать.
Нет не дадут.