LSN Messenger
Сыктывкар, 22.11.2024, 07:06

Добавили в ЧС

Вопрос №24300147 из г. Сыктывкар
опубликован 22.11.2024, 07:06
Если человек добавил меня без причины в чс и нарочно плохо ко мне относился, вынуждая совершить ему угодные действия и это привело к депрессивному состоянию и человек понимал это, можно ли подать иск на возмещение морального вреда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать можно.

Оснований для удовлетворения иска нет.

22.11.2024, 08:36
Оценка автора вопроса:

Что является основанием? Есть заключение психолога.

22.11.2024, 09:31

Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

22.11.2024, 09:54

Подать то можно,только что суд вынесет!

У нас один на Господа в суд подавал!

22.11.2024, 07:09

Ясно, ясно ) Да, можно же причину придумать, почему добавила.

22.11.2024, 07:56