LSN Messenger
Симферополь, 19.11.2024, 23:43

Добрый вечер, заказала в контакте вещи, оплатила, добавили через день в черный список, что делать?

Вопрос №24295465 из г. Симферополь
опубликован 19.11.2024, 23:43
Добрый вечер, заказала в контакте вещи, оплатила, добавили через день в черный список, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все признаки мошенничества. Вам в полицию с заявлением.

19.11.2024, 23:45
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

В полицию обращайтесь

19.11.2024, 23:48

Я живу в в Крыму,заказала с Москвы.

19.11.2024, 23:49

Не имеет значения. Обращайтесь в отдел полиции по месту жительства

19.11.2024, 23:54

Это мошенники, обращайтесь в полицию с заявлением.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ

19.11.2024, 23:50
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в полицию с заявлением, примут Ваше заявление, выдадут на руки талон-уведомление, примут Ваши объяснения и проведут проверочные мероприятия по изложенным в Вашем заявлении и протоколе объяснений данным. Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

19.11.2024, 23:51
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее все зависит от результатов проверки.

Если откажут в возбуждении уголовного дела, то обращайтесь с иском в суд

19.11.2024, 23:53

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

20.11.2024, 00:06

7тыс

20.11.2024, 00:07

Обращайтесь в полицию для начала.

20.11.2024, 06:38

Не быть столь наивными и доверчивыми, переводя неизвестно кому деньги.

Подать заявление в полицию.

20.11.2024, 09:05