Право проживать в служебном жилье после того, как перестала работать (не военно-обязанная) в воинской части. Крым.
Добрый день. Крым. В 1993 году пришла работать в воинскую часть (по распределению) инженером. Вышла замуж, получили служебную квартиру. В 2004, отработать более 10 лет, была уволена из воинской части в связи сокращением штата. В 2005 году брак был расторгнут, муж съехал, я осталась проиживать в служебной квартире. На тот момент в Жилищном кодексе Украины была статья 125, которая гарантировала мне право проживания в служебном жилье, либо выселение с предосталвнием равноценного жилья. С 2014 года Крым находится в правовом поле РФ. Вопрос: какие законы РФ могут защитить меня от выселения из служебного жилья?
Лучший ответ
Доброе утро.
Спасибо за ответ, но согласно ст 103 ЖК РФ, для того чтобы иметь право проживать в служебном жилье, мне нужно либо стоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, либо работать в воинской части.
Чтобы стоять в очереди на жилье, нужно быть малоимущим - значит вариант отпадает. Работа в воинской части тоже не вариант.
Если Ваш платный совет содержит такие рекомендации, то, к сожалению, он не будет мне полезен.
Ответ отключен модератором