Отозвать заявление
Попробуйте обратиться в ближайший МФЦ или отделение МВД по вопросам миграции в Москве. Объясните ситуацию и попросите их аннулировать предыдущее заявление, поданное в Волгограде. Возможно, они смогут помочь, отправив запрос в Волгоград.
В разделе "Обращения" в личном кабинете Госуслуг вы можете оставить обращение в службу поддержки. Укажите, что поданное заявление нужно аннулировать, так как вы сменили место жительства. Обычно они отвечают в течение 5-7 рабочих дней.
Найдите контакты миграционного отдела МВД в Волгограде, куда было направлено заявление. Позвоните или отправьте письмо на их электронную почту. Попросите отменить заявление из-за невозможности присутствия. Возможно, потребуется направить скан заявления с подписью.
Если заявление не было обработано, оно может автоматически аннулироваться через 6 месяцев с момента подачи. Однако уточнить этот срок лучше у сотрудников МВД.
Что с оплатой госпошлины?
Если аннулирование пройдет успешно, оплаченная госпошлина останется на вашем счете. Вы сможете использовать её при подаче нового заявления через Госуслуги в Москве.
Отправьте заявление почтой.
Наталья, заявление отправьте Почтой России