Автомобиль муж

Здравствуйте, с мужем находимся в стадии развода, недавно приобрела в кредит автомобиль и разбила его, поставила битый авто на участок с домом (где я прописана, но в собственности у мужа), сегодня хотела забрать авто в ремонт, но машины на участке нет, муж говорит ничего не знаю. Что делать, могу ли я написать заявление на хищение авто в полицию?
Лучший ответ

Вы не можете чужой гараж вскрывать.

Конечно можете. Автомобиля то нет.

напишите конечно

Заявление можно и нужно подать ,проведут проверку и установят где ваше авто и примут процессуальное решение ,возможно дело возбудят

Светлана, можете написать заявление в полицию

Развод официально еще не оформлен, я точно знаю что авто муж спрятал

Если это авто ваш муж спрятал ,то учитывая что де-юре оно в браке приобретено,то является совместной собственностью супругов .Проверку проведут и если установят ,что это он- вам порекомендуют в суд обратиться и разделить имущество

А если я выяснила что авто в железном гараже на участке, могу я вскрыть и забрать автомобиль?

Авто куплено в браке поэтому при разделе 1/2 его доля.

Вы вправе доказывать что куплено исключительно на ваши денежные средства если докажете тогда при разделе автомобиля будет только ваш.

Соответственно если выяснится что это он забрал никакого уголовного дела не будет.

Разумеется Можете написать ей нужно написать заявление о том что похищены ваше имущество

А если я сама заберу авто из гаража, за это есть ответственность?