В браке был куплен автомобиль, муж при этом не имел дохода при разводе может ли он претегдовать на него
Если Вы сможете доказать, что автомобиль приобретен хоть и в браке, но исключительно за Ваши личные средства, тогда авто будет признано Вашим личным имуществом. Сразу поясню, что зарплата во время брака - это совместное имущество.
Да, ему принадлежит половина всего нажитого в браке имущества.
Да, по умолчанию у него право на 1/2 долю от авто, но при разделе суд обычно присуждает одному супругу авто, а другому денежную компенсацию половины рыночной стоимости
Здравствуйте.
Да, может.
Так как это совместно нажитое имущество, ст.34 СК РФ
Надеюсь что мой ответ вам полезен!