В гос услугах пишет, что ничего не найдено, приставам дозвониться не могу.
Юлия, к исполнению приставами может быть принят только исполнительный лист или судебный приказ по алиментам, решение не подойдёт. Если это были они, а не само решение, то напишите обращение на официальном сайте ФССП
Спасибо) Судебный приказ и отправила
С приставами надо общаться лично.
Нормы права:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.
Спасибо. Но я проживаю в Ульяновске, а приставам отправила по месту проживания бывшего мужа в Московскую область. В этом случае как быть?
Ответ отключен модератором
Спасибо. Я бы с радостью сходила, но место проживания моё и куда я отправила судебный приказ по прописке бывшего мужа в расстояние 1000км.
У меня была схожая ситуация. Просто пишите жалобу в прокуратуру на бездействия приставов.
Но вначале надо узнать, действительно ли они получили ваши документы по почте. уведомление о принятии с почты есть?
Юлия, означает, что приставом возбуждено исполнительное производство в порядке ст. 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, пишет, что пока имущество должника не нашел.
Избаловались! Ноги в руки и пешком к приставам...
В чем избалованность? Отправила по месту прописки бывшего мужа, это 800 км от того города, где проживаю я. Каким образом мне лично придти к приставам?
Я думаю, что сначала Вам надо сходить к своему приставу и написать заявление, Он должен сам связаться с коллегами и выяснить причину неуплаты алиментов. Да и компьютерная база у них одна, возможно, что он может просто посмотреть.