Муж отговорил от банкротства Доверенность на процедуры не давала. Как можно отменить договор?

Лучший ответ

Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю.Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств.

Непонятно с кем догвор. Почитайте условия в этом договоре на его расторжение

Здравствуйте!

Подайте компании с которой заключали договор заявление о расторжении.

Какой договор вы имеете ввиду?

Здравствуйте

Нужно договор расторгнуть.

Направляйте заявление о расторжении договора юристам, ведущим ваше дело.

Направьте исполнителю письменное заявление об отказе от услуги.

Какая связь между банкротством и договором (Вы даже не указываете, что за договор)?

Здравствуйте! В договоре на оказание услуг есть пункт о его расторжении. Если предусмотрен односторонний отказ от договора, то направьте уведомление о расторжении договора в адрес Вашего контрагента.

Если это договор услуг - пишите заявление на расторжение договора

Здравствуйте!

Согласно статье 32 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Это означает, что вы можете расторгнуть договор, однако обязаны возместить исполнителю расходы, которые он уже понес в связи с выполнением своих обязательств.

Для расторжения договора:

- Направьте исполнителю письменное заявление о расторжении договора. В заявлении укажите:

- Ваше намерение расторгнуть договор;

- Основание для расторжения (например, изменение решения о проведении процедуры банкротства);

- Предложение о возмещении фактически понесенных исполнителем расходов.

- Запросите у исполнителя отчет о фактически понесенных расходах, связанных с исполнением договора. Это поможет определить сумму, подлежащую возмещению.

- Обсудите с исполнителем условия расторжения договора, включая сроки и порядок возврата денежных средств (если были авансовые платежи) и возмещения расходов.

Если исполнитель откажется расторгнуть договор или предъявит необоснованно высокие требования о возмещении расходов, вы имеете право обратиться в суд для защиты своих прав. Суд, рассмотрев обстоятельства дела, может признать договор расторгнутым и определить сумму, подлежащую возмещению исполнителю.

направлением почтой России с описью вложения уведомления о расторжении возврате денег

напишите заявление об одностороннем отказе от договора. если деньги не вносились по договору то и нечего возвращать, а юридическая фирма не может принудить к оплате за услуги к которым вы потеряли интерес.

Добрый день!

Направьте исполнителю уведомление о расторжении договора и возврата денежных средств!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.