Юрист подделал мою подпись в исковом заявлении - можно ли отменить процедуру банкротства?

Я написала доверенность и заключила Договор с юистом на проведение процедуры банкротства. Он проиграл дело в апелляции и кассации. Теперь осталось только Верховный суд. Юрист от меня отказался и я сама решила ознакомиться с делом. Сразу же увидела, что в Исковом заявлении и ходатайствах моя подпись подделана. Юрист, имея доверенность, расписывался за меня, подделывая мою подпись. Правомерно ли это? Могу ли я, ссылаясь на это, отменить в принципе всю эту процедуру от начала до конца? Получается, что я даже иска не подавала?
Лучший ответ

Добрый день!

Надо смотреть всё документы.

Он должен был ставить свою подпись на всех документах в качестве представителя, приложив копию доверенности.

У Вас большая и похоже необычная предыстория. Вам необходимо консультироваться очно, лично, с документами. В рамках сайта, не знакомясь с делом невозможно отвечать на Ваши вопросы. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Если у Вас есть заключенный договор и доверенность на юриста о подаче от Вашего имени процессуальных документов, то это правомерно.

Здравствуйте! Подделка подписи в любом случае неправомерна. Есть доверка, ставь свою подпись! Что за юрист такой? Другое дело, что отменить на этом основании будет проблематично. История и правда объёмная, нужно документы видеть, конечно. Но наверняка среди всех бумаг есть и те, что составлены верно, подписаны или лично вами или представителем.