Аренда авто с правом выкупа (авто в залоге, но в договоре не было указанно об этом).
Спрятать авто.
Направить уведомление почтой РФ с описью вложения о введении в заблуждении, обмане, требовании снять залог и готовности выкупить, подписать договора купли-продажи в срок 10 дней с даты получения требования, а в случае не исполнения, договор расторгаете, требуете возврата всей уплаченной суммы.
Надо смотреть документы.
Не видя их невозможно сказать как решить ситуацию.
Вы ничего не прикрепили.
Здравствуйте. Чтобы правильно Вам ответить необходимо видеть договор.
С, уважением
Вы вправе признать договор недействительным и потребовать возврата денег в судебном порядке.
Здравствуйте., расторгайте договор в суде, требуйте возврата денег плюс неустойка
По сути владелец изначально действовал обманно - не сообщив в договоре это важное обстоятельство.
Это основание для признания договора недействительным и требования возврата денег с процентами.
Уважаемый Игорь.
Если автомобиль находится в залоге у банка, значит у его владельца есть обязательства перед банком. И в случае их неисполнения или нарушения банк может наложить арест и потребовать реализации предмета залога, т.е. автомобиля, где бы и у кого он ни находился.
А Вы вправе проверить информацию о залоге транспортного средства на сайте Федеральной нотариальной палаты. Особенно обратите внимание о ее существовании на момент заключения Вами указанного договора аренды. Ссылки на сокрытие информации продавцом о залоге приниматься не будут. Указанная информация является общедоступной. Поэтому о выкупе транспортного средства, находящегося в залоге у банка, речи быть не может.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!