LSN Messenger
Калуга, 22.11.2024, 18:18

Гражданство РФ

Вопрос №24301492 из г. Калуга
опубликован 22.11.2024, 18:18
Можно ли что то сделать? Я родился и вырос в Палестине. Получал гражданство РФ по матери. Имею отметку гражданин РФ в свидетельстве о рождении. Документирован заграничными паспортами РФ. Вписан в паспорт матери. Есть прописка в РФ. Меня эвакуировали в РФ как гражданина РФ. Я обратился в УФМС для получения гражданского паспорта. Мне было отказано, тк меня не нашли в базе данных. На запрос мид так же ответил что сведений о получение мной гражданства РФ или выхода из него у них нет. Миграционная служба вынуждает меня подписать документы о выходе из гражданства и хотят изъять мой действующий загранпаспорт, по которому я сейчас живу в России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос ваш не совсем простой, сложность его в том, что свою ошибку никто не признает. Вам думаю нужно искать доказательства от гражданства матери, никаких отказов не подписывайте. Вам же никто не говорит, что бланк недействительный, а если он действительный, то выдача вам заграничного паспорта без гражданства это не ваша ответственность.

22.11.2024, 18:41

Мать гражданка РФ по рождению, имеет российский паспорт, родилась и выросла в РФ, родители так же россияне

22.11.2024, 18:53

Здравствуйте Юсеф

В вашем деле есть вопросы требующие уточнения :

Если есть отметка в свидетельстве о рождении о гражданстве РФ

Вы оформили загран паспорт как гражданин РФ

То вам необходимо получить письменный ответ ( отказ) в оформлении обще гражданского паспорта РФ и решать спор через суд

Ни в коем случае не отказывайтесь от гражданства РФ

Вас не вправе принуждать отказываться от гражданства РФ

___

Мое субъективное мнение: возможно кто то допустил халатность при оформлении вами загранпаспорта и не внес данные в базу

22.11.2024, 18:25

Да, стоит печать гражданин российской федерации на свидетельстве о рождении

Да, есть несколько загранпаспортов гражданина РФ, полученные через посольство, полученные в России. Действующий по настоящее время

Как можно получить письменный ответ?

22.11.2024, 18:51

Вы же обратились с заявлением об оформлении паспорта РФ, то должны были направить письменный ответ с обоснованием отказа

В вопросе вы написали, что вам было отказано в оформлении паспорта , верно?

22.11.2024, 18:55

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться