Тверь, 22.11.2024, 22:18

Стража

Вопрос №24301938 из г. Тверь
опубликован 22.11.2024, 22:18
Здравствуйте. Муж в сизо по 158.4 с 29.01.23 по настоящее время. Суд принял дело 9.01.24 но 19.11.2024 возвращено прокурору тк нарушен обвинительный акт. 21.11.24 сдано в отдел суда по делопроизводству. Меру пресечения не изменили, В сизо год и 10 мес. Через какое время передадут в прокуратуру?! И как посчитать время стражи?! 2.12.2024 назначен суд по мере пресечения, могут ли поменять? Тк когда следствие максимум 12 стража
Лучший ответ
Рекомендуется

Не волнуйтесь, передадут

Ничего менять не будут, годами в СИЗО находятся , после суровый приговор, чтобы всё было по закону!

22.11.2024, 22:37

Почему годами?) если максимальная стража в момент следствия по тяжкой статье 12 месяцев? Из год и 10 под стражей суды шли 10 месяцев и по итогу. дело отправили на доследование, значит должны изменить стражу? Также на следователя суд направил проверку в ск

22.11.2024, 23:31

Адвокат есть? Или Вы имеете глубокие познания реалий?

22.11.2024, 23:33

Адвокаты менялись и такое дело что приходится вникать во все самой 😅

22.11.2024, 23:34

Я не адвокат, но уверяю Вас, что будет сидеть и долго...

22.11.2024, 23:37

Адвокаты наоборот говорят но с такой системой уже не верится ..

22.11.2024, 23:39

Это сказочники, видимо, падкие до денег....

22.11.2024, 23:41