Сочи, 22.11.2024, 22:54

Сделкоподобность по дарственной

Вопрос №24301996 из г. Краснодар
опубликован 22.11.2024, 22:54
Здравствуйте, интерисует вопрос. Подарил жене дачу по дарственной в МФЦ (потом развелся) дача куплена до брака за мои деньги. За полгода до дарственной выявлены заболевания при операции на язву желудка по крови. Вич,гипатит С,сифилис, вирус Энштейн Барра, лечение в двух больницах, до МФЦ за три месяца были обращения к Терапевту и Неврологу с жалобами на дипрессию и головные боли, написал эмоциональное расстройство, выписал по рецепту Клуоксетин. Оспариваю сейчас в суде дарственную, суд направил документы на психиатрическую экспертизу в Краснодар, каковы мои шансы по ст 177 временная недееспособность при совершении сделки. Все заболевания выявлены за полгода до дарственной! После заключения дарственной через полгода, по ухудшению здоровья встал на учёт в психдиспансер с диагнозом ф 06.36
Лучший ответ
Рекомендуется

Больше шансов на отказ, чем на удовлетворение иска.

Чтобы дать более точный ответ по перспективам, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

22.11.2024, 23:08
Оценка автора вопроса:

Отказ?с 4 инфекционными с заболеваниями при подписании договора дарения и употребления антидепрессантов по рецепту врача Клуоксетин?ВИЧ почитайте в интернете

22.11.2024, 23:11

У вас не верный ответ, естественно можно гадать только что вынесет медицинская комиссия.Просто тут не у кого спросить.Спасибо

22.11.2024, 23:24

Вы профи, так получается. Смысла задавать вопросы нет, за всех все решили.

22.11.2024, 23:28
Оценка автора вопроса:

Мой юрист сказал что я выиграю который ведёт это дело,пятое заседание,дело остановлено.отправлено в региональную психиатрия Краснодар.я не могу быть здоров на момент заключения сделки,так как я болен и есть документы медицинские.Вич и т.д!Обратился в первый раз сюда, думал есть грамотные.Спасибо

22.11.2024, 23:35

Нам погадать? Кофейная гуща готова? По мне Вы вменяемы были.

22.11.2024, 22:56

А вы кандидат медицинских наук?почитайте доклад института Сербского от 2015 г.Вич и Психические расстройство

22.11.2024, 23:07

Это Ваше, понимаю....

22.11.2024, 23:10

Это вам надо на сайте психиатров спрашивать - признают вас недееспособным или нет.

22.11.2024, 23:05
Оценка автора вопроса:

Сам факт постановки на учет не имеет значения ,так эе как и все иные ваши диагнозы. Комиссия экспертов вас опросит и примет решение .Вам нужно до направления в экспертизу судом допросить свидетелей о вашем самочувствии в период заключения сделки .А каков будет вывод экспертов - сложно сказать.

22.11.2024, 23:06

Свидетели не врачи

22.11.2024, 23:08

А я и не сказала ,что это врачи .

22.11.2024, 23:10
Оценка автора вопроса:

Согласен.будут отталкиваться от документов медицинские на момент заключения сделки.Документы ВИЧ,гипатит с,невролог,сифилис, язва желудка,две больницы с синими печатями.кому интересно почитайте доклад профессоров Института Сербского Москва,проведения ВИЧ инфицированных на сделкоспособность

22.11.2024, 23:30