LSN Messenger
Иркутск, 23.11.2024, 07:32

Обратился в брокерскую фирму за кредитом.

Вопрос №24302272 из г. Иркутск
опубликован 23.11.2024, 07:32
Обратился в брокерскую фирму за кредитом. Предлагают открыть ИП под их бизнес план. После получении денег их 3 процента. Потом закрывают ИП. А кредит переходит на физ. лицо. Машеничество или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Очень вероятно, что это мошенническая схема. При этом, Вам следует иметь в виду, что даже после того, как деятельность ИП будет прекращена, это не освободит Вас от обязательств по уплате страховых взносов (ст. 419 НК РФ), даже если у Вас был "нулевой" доход.

23.11.2024, 07:41
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Сергей, добрый день. Вполне возможно. Не рекомендую такую схему, что вам предложили

С уважением

23.11.2024, 07:40

Здравствуйте. Бегите от них, явно "мутная" схема с признаками мошенничества, только пока ее до конца не раскрывают, потом что-то новое навяжут. Проще не связываться с этим.

23.11.2024, 08:05

Извините, это бред -

Потом закрывают ИП. А кредит переходит на физ. лицо.

Кредите банки дают, а если плохая КИ, то не имеет значения ИП Вы или не ип

23.11.2024, 11:43

Кредитная история нормальная и кредитный рейтинг у меня нормальный. Из за долговой нагрузки проблемы, так как половина зарплаты черная. А они под свой бизнес план хотят взять кредит с моим ип. Получить свой процент.А потом закрыть ИП и я буду платить кредит как физ. Лицо

23.11.2024, 16:59

Кредит никуда не переходит как вы брали его к физическим лицом будучи так он на вас и останется обязанность оплаты никуда не денется и не перейдёт ,то что вы когда брали кредит были ипшником значение никакого не имеет.

Ну понимаете всё это делается для того чтобы вам кредит взять а чтобы обмануть вас просто навсего

23.11.2024, 17:03

По сути эти т.н. «брокеры» (читай - мошенники) хотят получить от Вас 3% от кредита, который Вы возьмете под их «бизнес-план», который они за 1 минуту скачают из Инт. При этом кредит выдавать будут не они, так как не имеют права. Если хотите убедиться, предложите им стать поручителями по кредиту. Вот тут все и станет понятно.

23.11.2024, 17:19