Молодой человек взял 4 кредита через брокерскую фирму - возможно ли уголовное преследование за мошенничество?
Не согласен в части возможности применения ст. 327 УК РФ. В остальном - все верно.
Ну вы "перец", Александр. Умысел у Вас реальный в совершении мошенничества. Доказывать вашу вину будут следаки и суд. Банк только заявление подаст. Прятаться надо.
В Уголовном кодексе РФ есть еще статья 177 Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности", которая предусматривает разные меры наказания, вплоть до лишения свободы сроком до 2 лет.
Баранникова Татьяна Николаевна
Трудно отетить однозначно,привлекут,не привлекут,но могу дополнить коллег,что есть еще с.327 УК РФ,которая предусматривает не только подделку документов,но и использование поддельных документов.
Не будьте таки самоуверенным
Коллекторские агенства владеют методами без нарушения закона"и бех обращения в милицию по мошенничеству "выбивать" долги.
Уважаемый Александр, г.Санкт-Петербург!
Вы будете привлены к уголовной ответственности при наличии следующих обстоятельств:
Во-первых, при наличии Решения суда, вступившего в законную силу, "о взыскании с вас денежных средств" от 250 тыс. руб. и выше;
Во-вторых, если вами были совершены умышленные действия по уклонению от погашения задолженности, в частности:
- представление судебному приставу-исполнителю недостоверных сведений о своих источниках дохода и имущественном положении;
-сокрытие доходов и имущества;
-перемена места жительства, работы, анкетных данных;
-выезд за рубеж с утаиванием места своего пребывания;
-совершение сделок по отчуждению имущества, передача его третьим лицам и т.п.
В-третьих, если уклонение от погашения кредиторской задолженности совершено путем подделки должником официального документа, то деяния будут квалифицировать как совокупность ст. 177 и ч. 1 ст. 327 УК.
Тем самым, имеются законные основания утверждать, что если вы будете уклоняться от погашения кредиторской задолженности, то вы ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! будете привлечены к уголовной ответственности по ст. 177 и ст. 327 УК РФ.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 27 февраля 2011г
12:03 уф.вр.(10:03 моск.)
постарайтесь взять еще миллиона полтора и вступите в Единую Россию а там пожертвуйте на партийные нужды тысяч двести... и вы в активистах