Получение ксерокопий протоколов судебного заседания для истца - процедура и заверение
Возможно ли получить на руки ксерокопии протоколов судебного заседания, где я был истцом? Если возможно, будут ли они являться полноценными оригиналам или их надо как-то заверить в суде?
Может сами отксерокопировать своим ксероксом или сфотографировать. Копии протоколов судом не заверяются. Такого правила в ГПК нет
Уважаемый, Игорь.
Есть два варианта:
1. Вы пишите заявление в канцелярию суда и просите дать вам ознакомиться с материалами дела и разрешить произвести фотосъемку. Сами все фотографирует. Естественно это будет просто копия.
2. Вы пишите заявление оплачиваете госпошлину за каждую страницу и просите в этом же заявлении изготовить вам надлежащим образом заверенные копии протоколов судебных заседания и позвонить вам по телефону _____ ля их получения. Прикладываете квитанцию об уплате госпошлины. Через какое-то время вам позвонят и вы получите протокол с синей печатью.
Удачи вам.