LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 23.11.2024, 09:19

Как уменьшить размер алиментов?

Вопрос №24302367 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 23.11.2024, 09:19
Развёлся с женой, у нас годовалый ребенок. Выплачиваю кредиты по 2 ипотекам. Одна была оформлена до брака, вторая уже в браке (2 собственника, я и жена) Общий платеж по 2 ипотекам составляет 74 тысячи. Моя заработная плата составляет 140 тысяч рублей. В скором времени буду выплачивать алименты в размере 25%. Итого на жизнь у меня будет оставаться 31 тысяча рублей, из которых 8-9 будет уходить на оплату коммунальных услуг. Так же раз в год еще буду платить за страховку по 2-м квартирам. Вообщем буду находится в не очень хорошем материальном положении. Могу ли я при таком раскладе хоть как-то уменьшить сумму алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

позиция судов - материальное положение ребенка не может быть ухудшено (можно оформить новые ипотеки, кредиты - ребенок почему должен получать меньше алиментов)

23.11.2024, 09:30

Здравствуйте. Попробовать можно, со ссылкой на статью 119 СК РФ, но практика противоречива.

С уважением

23.11.2024, 09:20

пересмотр -ст. 81 СК РФ

23.11.2024, 09:21

Оплата ипотеки никак не поможет снизить алименты - по второй ипотеке вы можете взыскивать с жены 1/2 взноса.

23.11.2024, 09:33

А взыскать с нее половину суммы которую я плачу за нее я могу?я как бы все понимаю, но я буду платить алименты и еще общую ипотеку оплачивать.

23.11.2024, 09:53

По общей ипотеке можете взыскать половину суммы оплаты; и половины суммы по второй ипотеке, которая была выплачена в браке.

23.11.2024, 15:32

Здравствуйте

Ваши кредитные обязательства не будут учитываться, если вы решите снижать размер алиментов.

Маловероятно что суд снизит размер алиментов, нет оснований, ваши кредитные обязательства не имеют отношения к алиментам.

23.11.2024, 09:36

То есть закон у нас поддерживает оставить мужика с голой жопой? Ты плати за общую ипотеку, плати за свою, плати алименты, ну и живи на остатки как хочешь. Хочешь снизить долговую нагрузку, продай свою квартиру и живи на улице, так?))в таком уж случае тут по справедливости стоит платеж по общей ипотеки разделить на обоих бывших супругов. Я готов содержать ребенка, но не бывшую жену!

23.11.2024, 10:02

Здравствуйте. Через суд, не проблема.

23.11.2024, 09:41

Относительно 2 ипотеки с супругой решаете по платежам это и будет ваш зачёт в пользу алиментов

23.11.2024, 11:28