Код по МКБ, В 18.2,какую категорию годности должны поставить?

Здравствуйте! У меня хронический персестирующий гепатит, индекс гистологической активности (поКоноделю)9 баллов. Код по МКБ, В 18.2,какую категорию годности должны поставить?
Лучший ответ

Здравствуйте

Должна быть категория д, негодность к службе.

Здравствуйте.

К сожалению, вы не пишете, к какой категории граждан относитесь - призывник, военнослужащий по призыву, военнослужащий по контракту или пока вы находитесь в запасе. А это важно.

И вот почему.

Годность к военной службе при хроническом гепатите должна определяться по статье 59 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.

Согласно этой статье при хроническом гепатите с умеренной активностью (9-12 баллов) при призыве ставится категория В.

Если вы проходите военную службу по контракту и не имеете офицерского звания, то ваша категория - В, если офицер - могут поставить категорию Б.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.

Я мобилизован

Это означает, что вы являетесь военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, следовательно, по графе III статьи 59 - категория годности В - ограниченно годен.

Прикреплённые файлы:

Д

Категория Д

У меня по мимо этого, хронические заболевания желудка и кишечника, паховая грыжа , обостреный хронический геморрой,и что-то с сердцем,жду велосипед, сейчас прохожу ВВК

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте. Присылайте фото меддокументов. Ссылку на страницу отправил в личном сообщении. У вас они в правом углу сверху.