Здравствуйте уважаемые юристы, хотел бы узнать
Получив удостоверение тракториста-машиниста, вы можете работать на тех машинах, которые указаны в нем, без дополнительных разрешающих записей в особых отметках.
Однако, если вы планируете работать на таких машинах, как экскаватор, бульдозер или погрузчик, которые не указаны в вашем удостоверении тракториста-машиниста, то вам необходимо получить разрешение в особой отметке на право работы на этих машинах. Обычно для этого требуется прохождение специальных курсов подготовки и сдача экзаменов в установленном порядке, который различается в зависимости от региона и отрасли.
Если у вас уже есть свидетельство и удостоверение машиниста экскаватора, бульдозера или водителя погрузчика, выданные учебным центром, то это может упростить получение разрешающих записей в особых отметках. Но в любом случае, получение таких разрешительных записей является обязательным требованием для работы на технике, которая не указана в вашем удостоверении тракториста-машиниста.