Оренбург, 23.11.2024, 10:00

В процессе судебного заседания можно дополнить иск?

Вопрос №24302409 из г. Оренбург
опубликован 23.11.2024, 10:00
В процессе судебного заседания можно дополнить иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете в силу ст.39 ГПК РФ уточнить исковые требования и суд примет ваш уточненный иск в судебном заседании.

23.11.2024, 10:03
Оценка автора вопроса:

то есть во время заседания , мне нужно написать еще новый иск и передать его судье ?

23.11.2024, 10:04

Да ,вы приносите на бумажном носителе и просите принять уточненный иск .А суд поверяет и принимает или отклоняет.

23.11.2024, 10:06
Оценка автора вопроса:

спасибо большое

23.11.2024, 10:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можно ст.39 ГПК рф

23.11.2024, 10:01

Здравствуйте. Да, Можно уточнить исковые требования

23.11.2024, 10:02

Вам дано право изменить предмет или основание иска, увеличить или уменьшить исковые требования.

23.11.2024, 10:14

Да, во всякое время, пока суд не огласил решение.

23.11.2024, 10:18

Да, можно ст.39 ГПК РФ

23.11.2024, 10:46

Имейте в виду, что при подаче иска в порядке ст. 39 ГПК РФ, при замене предмета или основания иска, суд обязан начать разбирательство дела с самого начала.

Желаю Вам успехов!

23.11.2024, 11:24