Курган, 09.07.2024, 17:05

Как учесть изменения в судебном процессе и дополнить отзыв к иску в следующем судебном заседании?

Вопрос №24015894 из г. Курган
опубликован 09.07.2024, 17:05
Суд с банком. Написала отзыв на исковое всвязи со сроком исковой давности. Суд привлек 3 лицо УФССП. Вспомнила что был судебный приказ и он был отменён. Как дополнить отзыв в следующем судебном заседании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и напишите - дополнение к отзыву. Подать можно заранее через канцелярию суда или заявить в судебном заседании, направьте экземпляры для сторон.

09.07.2024, 17:19
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ходатайством можете дополнить отзыв.

09.07.2024, 17:08
Оценка автора вопроса:

Ирина, можете дополнить письменно или устно прямо в судебном заседании.

09.07.2024, 17:13
Оценка автора вопроса:

Чем вы хотите дополнить ваш отзыв?

09.07.2024, 17:14

Тем , сто судебный приказ был подан также за пределами срока исковой давности

09.07.2024, 17:16

подайте дополнения и документы. Ваше право

09.07.2024, 17:15
Оценка автора вопроса:

Ирина, здравствуйте

Просто напишите дополнение к отзыву, на основании статьи 149 ГПК РФ

С уважением, Дарья Алексеевна

09.07.2024, 17:44

А вообще нужно это делать? Или ничего страшного, сто я забыла, что был судебный приказ

09.07.2024, 17:55

Можете устно пояснить это не столь важно

09.07.2024, 17:56
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Можете в суд предоставить дополнительные возражения на иск!

Если ФССП в суд предоставит информацию, что Вы получили постановление о возбуждении ИП и после с Вас были взысканы денежные средства, то сошлитесь на то, что этот платеж Вами был произведён не добровольно, а в принудительном порядке!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

10.07.2024, 07:54

Это можно сделать устно в судебном заседании или лучше письменно?

10.07.2024, 09:43

Письменно лучше!

10.07.2024, 09:53