Это ведь нарушение прав несовершеннолетнего, нужно ли подавать жалобу в органы опеки?
Чтобы тете добиться признания недействительности указанной сделки, ей сначала надо оспорить и договор дарения между ней и Вашей мамой. Оснований для оспаривания дарения я не вижу.
В этой ситуации надо готовить возражения на иск.
Это не сложно сделать.
Проблему можно решить.
Копию иска Вам прислали?
Прислали
Подавать возражения на иск, вести процесс с умом
1.Какие права - право на обращение в суд в силу ст.3 ГПК РФ
2.Ваше право - подавать возражение на ее иск в силу ст.149 ГПК РФ ,ссылаться в том числе и на пропуск срока давности и иные обстоятельства
3. Суд просто применил обеспечительную меру ,что бы до окончания судебного разбирательства квартиру никому не передали .Это возможно и делается на стадии принятия иска .
4.Не имеет значения ,что собственник ребенок ,но в данном случае вам следует привлечь в качестве третьего лица органы опеки
5.Что бы ответить на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы (если у вас есть иные доказательства) Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших , на ваш вопрос.
Подавать возражения на иск
Здравствуйте
В иске обоснованы требования по которым сделку хотят оспорить. Вам нужно готовить возражения на иск.
Нет обоснований, просто Иванова А.А. требует отменить действие договора дарения
Вам же уже все сказали - подготовить возражение на иск - исходя из требований ,указать почему в иске нужно отказать и подать в суд.
Я поняла, спасибо
Здравствуйте, Оксана!
Ознакомьтесь с иском и составьте возражение на иск, которое направите тёте и в суд.