Квартирный вопрос
Здравствуйте Любовь!
"Переписать" нельзя. Собственник доли (в Вашем случае - бывший муж) если пожелает, имеет право подарить долю, продать по своему усмотрению (ст. 209 ГК РФ). Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе.
Заключить с ним договор дарения или купли-продажи у нотариуса. Без его согласия вы это, сделать, конечно же, не сможете.
А дарение только на ребенка?
То есть квартира приобретена в браке, но оформлена не в совместную собственность, а в общую долевую? Или разделили уже после развода? Договором дарения можно переоформить у нотариуса.
Квартира приобретена в браке, собственность общедолевая. В разводе с 2016 года. Он хочет отказаться от ребенка, поэтому стал квартирный вопрос.
Только путём договора дарения или купли-продажи.
Любовь, по договору дарения.
Если не платил за ипотеку имеете право взыскать с него половину уплаченной суммы. Без его согласия его долю никак не перепишите.