LSN Messenger
Оренбург, 23.11.2024, 13:34

Мытье полов в аудитории в техникуме

Вопрос №24302716 из г. Оренбург
опубликован 23.11.2024, 13:34
Здравствуйте, обязаны ли мыть полы студенты техникума за «косяки» (т.е. опоздание, разговоры на паре и тд)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, не обязаны мыть полы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

23.11.2024, 13:43

Нет, жалуйтесь прокурору

23.11.2024, 13:40

до 18 лет можно обратиться к нему?

23.11.2024, 13:44

конечно

23.11.2024, 14:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Нет не обязаны.

В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ) .

23.11.2024, 13:40

Обязательные работы заключаются в выполнении сужденным в свободное время от основной работы или учёбы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления то есть к директору или заведующим по учебно-воспитательной частью.

23.11.2024, 13:57

Нет, не обязаны

23.11.2024, 17:22