Скрины как доказательство в суде

Уважаемые юристы, прошу ответить, являются ли скрины переписки в соцсетях доказательством в суде? Заранее благодарна вам.
Лучший ответ

Всё суды воспринимают такие доказательства по разному. Кто то требует заверенные копии, кто то принимает. Нужно пробовать приобщать.

Четко и ясно, спасибо за хороший ответ

да. конечно являются

Я что-то читала, что их нужно заверить нотариусом? Так ли это?

Не надо заверять скрины переписки. Можно самостоятельно оформить скрины для суда.

удостоверенные специалистом