Квартирный вопрос
Здравствуйте. Подскажите по ситуации. Сыну в наследство досталась одна пятая доля квартиры, ее хочет выкупить сестра с помощью материнского капитала. Как будет определяться стоимость квартиры? По рыночной или кадастровой стоимости.
Лучший ответ
Стоимость определяется продавцом собственником он может назначить любую цену.
Собственник вправе самостоятельно определять стоимость доли независимо от рыночной или кадастровой стоимости.
Оценщика можно пригласить или сами оценить , тут важно согласие обеих сторон...